Мастера культуры

За творческую деятельность Мастера культуры удостоены государственных наград

7 декабря 2007г. Президент Республики Молдова Владимир Воронин подписал указ о награждении ряда деятелей культуры и искусства государственными наградами.

Как уточнили в пресс-службе главы государства, солист-вокалист Оркестра народной музыки "Folclor" Национальной филармонии имени Сергея Лункевича Михаил Чобану награжден орденом "Gloria Muncii"; художественный руководитель и дирижер заслуженного хора Дворца культуры села Твардица Тараклийского района Григорий Мурзаков - медалью "Meritul Civic".

Преподавателю Национального хореографического колледжа Юрие Мадану присвоено почетное звание "Maestru in Arta", а старшему преподавателю Академии музыки, театра и изобразительного искусства Леониду Боксану - почетное звание "Om Emerit".

Деятели культуры удостоены наград и почетных званий за плодотворную творческую деятельность, вклад в пропаганду культурных ценностей и высокое профессиональное мастерство.

Источник: Архив "Независимая Молдова"

1 коментар:

Анонимен каза...

Млогу тэрсях и задя малку намерях,пак можи да ни разгледах до края про Григорий Иванович Мурзаков.Дету ас зная чи в 80-е години!той беши и директур в дом культуры и директур на музыкалната школа и дирижер.И сам млогу багодарна на този чиляк,ас пиша пу твардишки,чи млогу интересну и гат ходях в музшкола и гату молодежа- девочкитя ходяхми на хор,и очень млогу знания ми дади-музыкальни.И думам чи някуй друг можи да внисе за този чиляк-интересни слува и да го включат в тос список детуй дадян на страницата.