Паскалов Георгий Захарович

Георгий Захарович Паскалов родился в 1958 году в селе Твардица в семье Захария Георгиевича Паскалова(Герой Социалистического Труда, бывший бригадир 1-ой полеводческой бригады).

Закончил твардицкую среднюю школу в 1975 году. Затем поступил в Политехнический Институт в Ленинграде(ныне Санкт-Петербург), который закончил с золотой медалью. Получил звание Магистра в области электротехники и звание Доктора технических наук в области Плазменной Обработки и Установки. Известное время работал в Ленинграде, затем переехал в Соединенные Штаты Америки.

В течении 6 лет, Георгий Паскалов был старшим научным сотрудником в компании Plasma Plus Inc.,Лос-Анджелис. Он занимался исследованиями в области обработки плазмы, очистки, сфероидизации и уплотнения дисперсных порошков.

Накопленные опыт и знания позволили ему получить почетную должность научного сотрудника Физического факультета в Лос-Анджельском Университете.

С 2001 года Георгий Паскалов занимает должность вице-президента компании Plasma Plus Inc. Его деятельностью является разработка новых технологий для стабилизации сложных руд, а также ряда других революционных разработок.

В настоящее время Георгий Паскалов также является и главным научным сотрудником в компании Hydro Enterprises, Inc.(California), где его огромные опыт, знания и профессионализм играют важную роль в развитии компании.

Материал предоставил: Александр Паскалов
Источник: тут
Перевод: Дима Пасков

2 коментара:

Анонимен каза...

Господа! я и моя семя потомки из рода Паскалевых Моя мама : Афтутова Мария Захаровна родилась в с.Твардица 1926г 20. 05. Чимишлийского уезда Тарутинского района ее мать : Афтутова Раииса Захаровна родилас примерно 06.1898 тоже в С.Твардица УМЕРЛА В р.Болгария г. Шумен 1981году если есть возможность востановит связи с дальными родстванниками пожалуйсто напишите мне на мой емель:lubomir.1959@abv.bg они проживают с.Петристаль тарутинского раена одеской области и потеряли связ с ними после перестройки А меня зовут Любомир Иванов Димитров их завут Паскалова Дона и Паскалов Илья а их синовья ЙОВ /ЙОНЧО / И Петер /ПЕНЧО / А ДЕРЕВНЯ РАНШЕ ЗВАЛИ ПЕТРОВСК ПЕРВыЙ

Administrator каза...

Здравствйте!
Поможем, чем сможем.