Центр семейных врачей в с. Твардица

В неполном составе советники райсовета собрались во вторник утром на очередное заседание. На решение 14 вопросов повестки дня на все про все полтора-два часа, но уже на 2 вопросе регламент пришлось нарушить. Горячо обсуждаемая тема- центр семейных врачей в селе Твардица.
По проекту, который спонсирует международный банк, в республике отстраивается 35 центров семейных врачей, среди которых и твардицкий. Представители министерства здравоохранения совместно с проектировщиками и архитекторами после тщательного анализа зданий под строительство центра семейных врачей предложили использовать 2-х этажное строение в центре села. Здание было куплено районным советом за миллион лей. Впоследствии оказалось, что оно не подходит для будущего строительства.















Клубок проблем, действительно, обойдется дорого, поскольку по проекту на строительство здания всемирный банк выделяет порядка 2-х миллионов лей, но никак не трех. Но советников больше заинтересовали на названные миллионы, а тот единственный, который, как оказалось они потратили зря. Правда, зря ли?
Советники еще долго не могли прийти к общему мнению- как вернуть миллион, разрешать или не разрешать строительство нового здания, а может , вообще, построить центр семейных врачей в другом населенном пункте, раз здесь вышли такие неурядицы.
Вопрос о строительстве центра семейных врачей в другом населенном пункте вызвал возражения не только со стороны примара Твардицы, но и представителей министерства здравоохранения. Как сообщила начальник управления капитального сторительства министерства, в утвержденный всемирным банком проект не могут быть внесены изменения.
В конце концов советники все-таки пришли к консесусу. Они решили, что препятствовать строительсву центра семейных врачей, тем более, за деньги международного банка нецелесообразно. Но понести наказание за то, что проект был плохо проработан кто-то все же должен.
Определять, кто же будет наказан за неприятный инцидент советники решили на последующих сессиях райсовета. И после горячих споров перешли к решению других вопросов повестки дня, среди которых оказались бюджет и оздоровительная кампания на будущий год, отчет отдела культуры.

Радио Албена, Тараклия

Няма коментари: